Personnel enseignant 2019-2020

Personnel enseignant pour l'année scolaire 2019/2020

pour plus d'informations: http://rumelange.ecole.lu/

 

a) Fréierzéiungsunterrecht - Éducation précoce

Education
précoce cycle 1

OBERLINKELS Nathalie (50%) (tél.: 26 56 01-74)

WELTER Martine ( 50%) (tél.: 26 56 01-74)
RASTODER Erna (tél.: 26 56 01-74)
DRUART Danny (tél.: 26 56 01-74)
WEBER Astrid (tél.: 26 56 01-74)

WIES Laurence (tél.: 26 56 01-74)

 

b) D’Spillschoul - Éducation préscolaire

Cycle 1 Titulaires

GASPAR Melanie – Cycles 1.1 et 1.2
MARX Tessy, (75%) Tâche – Cycles 1.1 et 1.2
DIDIER Isabelle – Cycles 1.1 et 1.2
KRAWZYK Nathalie – Cycles 1.1 et 1.2
ZWANK Nathalie, (75%) Tâche – Cycles 1.1 et 1.2
THILL Jessica – Cycles 1.1 et 1.2
RIZZI Candi – Cycles 1.1 et 1.2
KIMMEL Sonja, (50%) – Cycles 1.1 et 1.2
MORRONI Sandra, (50%) Tâche – Cycles 1.1 et 1.2
DONDELINGER Tammy – Cycles 1.1 et 1.2

Autre Intervenants

KAUFFMANN Estelle, Surnuméraire – Mesures de différenciation

WIES Laurence, Surnuméraire – Mesures de différenciation

 

c) Primärschoul - École fondamentale

Cycle 2.1 Titulaires: 

THOMMES Gisèle – Cycle 2.1
SABBATUCCI Rachel – Cycle 2.1
ZECHES Esther – Cycle 2.1
FALKENSTEIN Anne – Cycle 2.1
WINTERSDORF Elisabeth – Cycle 2.1

Cycle 2.2 Titulaires: 

HERMES Martine – Cycle 2.2
MOLINA Caroline – Cycle 2.2
BERNABEI Sandy, (75%) Tâche – Cycle 2.2
KRIER Jessica – Cycle 2.2
ANDRIOLO Chiara – Cycle 2.2

STEFFEN Malou - Cycle 2.2

Cycle 3.1 Titulaires: 

FREYMANN André – Cycle 3.1
GOEDERT Max – Cycle 3.1
ESCHETTE Jennifer – Cycle 3.1
TINTINGER Manon – Cycle 3.1
HARDY Atêle – Cycle 3.1

Cycle 3.2 Titulaires: 

BAUSCH Frank – Cycle 3.2
BERNARD Corinne– Cycle 3.2
TINTINGER Laurence – Cycle 3.2
KLEBER Kim – Cycle 3.2
WILMES Jean – Cycle 3.2

Cycle 4.1 Titulaires: 

WILTGEN Anne-Marie – Cycle 4.1
JUSTEN Yann – Cycle 4.1
PHILIPPE Lynn – Cycle 4.1
DAUPHIN Cherryl – Cycle 4.1

Cycle 4.2 Titulaires: 

MATHIAS Alain – Cycle 4.2
MOHNEN Glenn – Cycle 4.2
KÜHN Steve – Cycle 4.2
LAROCHE Lynn – Cycle 4.2
KIGGEN Lynn – Cycle 4.2

Autre Intervenants

SCHANEN Ronald – Natation + Branches secondaires - Cycle 2
LEICK Gwenn – Surnuméraire - Cycle 2
PESCATORI Claudia – Surnuméraire - Cycle 2
ROCK Lynn – Surnuméraire - Cycle 2

ZIRVES Edmée – Surnumériare - Cycle 3
DA CRUZ MENDES Melany – Surnuméraire - Cycle 3
SERVE Tania – Surnuméraire - Cycle 3

GOEBEL Anne - Cycle 4
LORANG Steve - Cycle 4

ROCK Lynn - Cycle 2 à 4

 

d) Hors cycle 

Cours d’accueil :

DI GIAMBATTISTA Claudia – 75% Tâche, Cours d’accueil

MASSARD Raymond, 50% Tâche, Cours d’accueil

Förderzentrum :

STEFFEN Joël – 100% Tâche - Mesures de différenciation

HOFFMANN Georges
I-EBS (Instituteur spécialisé dans l’encadrement des élèves à besoins particuliers et spécifiques)

Remplaçants permanents

TESSARO Carole, 50% Tâche - Cycle 1

ALBONETTI Raoul - Cycle 1-4

PASSERI Yannis - Cycle 1-4

BIBLIOTHÈQUE:

DI GIAMBATTISTA Claudia - 4 heures

BERNARD Corinne - 5 heures

RIZZI Candi - 3 heures

 

 

 

 

 

Secrétariat communal

prendre contact

2, pl. G.-D. Charlotte
L-3710 Rumelange

Heures d'ouverture: Lundi - Vendredi
08.00 - 11.30 et 13.30 - 16.30

Tél: 56 31 21 - 1
Fax: 56 57 04

Pour plus d'informations, veuillez cliquer ici: