Commissions
Commissions
Nom de la Commission
Commission consultative communale d'intégration
Nom et Prénom: Skenderovic  Lamia
Attributions: membre

Nom et Prénom: Sabotic  Sanela
Attributions: membre

Nom et Prénom: Muhovic  Adelisa
Attributions: membre

Nom et Prénom: Skenderovic  Sacir
Attributions: membre

Nom et Prénom: Weilerbach  Yannick
Attributions: membre

Nom et Prénom: Sbarra  Chris
Attributions: membre

Nom et Prénom: Ivesic  Katarina
Attributions: membre

Nom et Prénom: Martins  Fernando
Attributions: membre

Nom et Prénom: Loes  Romain
Attributions: secrétaire
Téléphone: 56 31 21 - 218
Prendre contact

Nom et Prénom: Seimetz  Roger
Attributions: membre

Nom et Prénom: Haine  Henri
Attributions: membre

Nom et Prénom: Jeitz  Gérard
Attributions: conseiller communal, président

Nom et Prénom: Gros  Christiane
Attributions: membre

Nom et Prénom: Schelinsky  Monique
Attributions: membre

Nom et Prénom: Skenderovic  Dzemil Jimmy
Attributions: membre
Commission de la circulation
Nom et Prénom: Zeches  Kevin
Activité(s):
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Theisen  André
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Staus  Pascal
Attributions: membre

Nom et Prénom: Louar  Aïssa
Attributions: expert

Nom et Prénom: Boettel  Jean
Attributions: expert

Nom et Prénom: Zimmermann  Patrick
Attributions: membre

Nom et Prénom: Scho  René
Attributions: membre

Nom et Prénom: Detaille  André
Attributions: membre

Nom et Prénom: Bremer  René
Attributions: membre

Nom et Prénom: Kirsch  Guy
Attributions: échevin, président
Téléphone: 56 31 21 - 203
Prendre contact

Nom et Prénom: Pauly  Patrik
Attributions: membre

Nom et Prénom: Matagne  Serge
Attributions: membre

Nom et Prénom: Jeitz  Gérard
Attributions: conseiller communal, membre
Commission de la famille et de l'accessibilité
Nom et Prénom: Falkenstein-Sbarra  Brigitte
Attributions: membre

Nom et Prénom: Kirsch  Régis
Attributions: secrétaire
Téléphone: 56 31 21 - 200
Prendre contact

Nom et Prénom: Louis  Chantal
Attributions: membre

Nom et Prénom: FALKENSTEIN-REUTER  Astrid
Attributions: membre

Nom et Prénom: Seywert  Karin
Attributions: membre

Nom et Prénom: Würth-Treinen  Maisy
Attributions: membre

Nom et Prénom: Peiffer  Edmond
Attributions: échevin, président

Nom et Prénom: Seimetz-Michaelis  Thérèse
Attributions: membre

Nom et Prénom: Zimmer  Thomas
Attributions: expert, représentant du "Club Haus an de Sauerwiesen"

Nom et Prénom: Zirves-Meloni  Amélie
Attributions: expert
Commission de la jeunesse
Nom et Prénom: Skenderovic  Dzemil Jimmy
Attributions: membre

Nom et Prénom: Oswald  Véronique
Attributions: membre

Nom et Prénom: Michaelis  Thérèse
Attributions: expert

Nom et Prénom: Morbé  Jérôme
Attributions: secrétaire
Téléphone: 56 31 21 - 231
Prendre contact

Nom et Prénom: Weidert  Kim
Attributions: expert

Nom et Prénom: Heil  Marco
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Zeches  Kevin
Attributions: conseiller communal, président

Nom et Prénom: Kalmus  Valérie
Attributions: membre

Nom et Prénom: Matagne  Serge
Attributions: membre

Nom et Prénom: Keiffer  Jesse
Attributions: membre
Commission de l'énergie et de la protection du climat
Nom et Prénom: Zeches  Kevin
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Ronconi  Gilles
Attributions: membre

Nom et Prénom: Morbé  Jérôme
Activité(s):
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: Peiffer  Edmond
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Copette  Jean
Attributions:

conseiller communal, membre


Nom et Prénom: Haine  Henri
Attributions: bourgmestre, président

Nom et Prénom: Pasquini  Claude
Attributions: membre

Nom et Prénom: Mathieu  Léon
Attributions:

membre

Commission des finances
Nom et Prénom: Philippi  Roger
Attributions: membre

Nom et Prénom: Haine  Henri
Attributions: bourgmestre, président

Nom et Prénom: Theisen  André
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Biasini  Ginette
Attributions: membre

Nom et Prénom: Peiffer  Edmond
Attributions:

conseiller communal, membre


Nom et Prénom: Copette  Jean
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Schelinsky  Monique
Attributions: membre

Nom et Prénom: Biasini  Charles
Attributions: membre

Nom et Prénom: Bausch  Eugène
Attributions: membre

Nom et Prénom: Loes  Romain
Attributions: secrétaire
Téléphone: 56 31 21 - 218
Prendre contact

Nom et Prénom: Goedert  Romain
Attributions: membre

Nom et Prénom: Scho  René
Attributions: membre

Nom et Prénom: Marx  Carole
Attributions: conseiller communal, membre
Commission des sports et de la culture
Nom et Prénom: Skenderovic  Dzemil Jimmy
Attributions: membre

Nom et Prénom: Zeches  Kevin
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Matagne  Serge
Activité(s):
Attributions: membre

Nom et Prénom: Jeitz  Gérard
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Marx  Carole
Attributions: conseiller communal, présidente
Prendre contact

Nom et Prénom: Loes  Romain
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: Schelinsky  Monique
Attributions: membre
Commission locale d'urbanisme
Nom et Prénom: Nathan  Philippe
Attributions: membre

Nom et Prénom: Piccotti  Nadia
Attributions: membre

Nom et Prénom: Krier  Gilles
Attributions:

expert


Nom et Prénom: Brimaire  Gaston
Attributions: membre

Nom et Prénom: Schroeder  Marc
Attributions: expert

Nom et Prénom: Ulrich  Karsten
Attributions: expert

Nom et Prénom: Scho  René
Attributions: membre

Nom et Prénom: Nunes Gama  Brigida
Attributions: expert

Nom et Prénom: Detaille  André
Attributions:

président


Nom et Prénom: Bausch  Eugène
Attributions: membre

Nom et Prénom: Zimmermann  Patrick
Attributions: président

Nom et Prénom: Pasquini  Claude
Attributions:

expert


Nom et Prénom: Seimetz  Roger
Attributions:

membre


Nom et Prénom: Morbé  Jérôme
Attributions: secrétaire
Téléphone: 56 31 21 - 231
Prendre contact

Nom et Prénom: Boettel  Jean
Attributions:

expert


Nom et Prénom: Duhr  Christian
Attributions:

membre

Commission locale pour l'égalité des chances
Nom et Prénom: Boever-Hein  Milly
Attributions: membre

Nom et Prénom: Becker  Malou
Attributions: membre

Nom et Prénom: Schelinsky  Monique
Attributions: membre

Nom et Prénom: Wagner  Patrick dit Mini
Attributions: membre

Nom et Prénom: Tintinger  Jessica
Attributions: membre

Nom et Prénom: Jung  Lou
Attributions: membre

Nom et Prénom: Marx  Carole
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Lang  Francine
Attributions: membre

Nom et Prénom: Dupont  Julie
Attributions: membre

Nom et Prénom: Loes  Romain
Attributions: secrétaire
Prendre contact
Commission pour la révision des règlements communaux
Nom et Prénom: Copette  Jean
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Detaille  Marcel
Attributions: membre

Nom et Prénom: Koroglanoglou  Paule
Activité(s):
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: Peiffer  Edmond
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Lombardi  Patrick
Attributions: membre

Nom et Prénom: Biasini  Ginette
Attributions: membre

Nom et Prénom: Haine  Henri
Attributions:

bourgmestre, président

Téléphone: 56 31 21 - 202
Prendre contact

Nom et Prénom: Schütz-Goedert  Claudine
Attributions: membre

Nom et Prénom: Theisen  André
Attributions: conseiller communal, membre
Commission pour l'environnement et la protection de la nature
Nom et Prénom: Schelinsky  Monique
Attributions: membre

Nom et Prénom: Peiffer  Edmond
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Marx  Carole
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Morbé  Jérôme
Attributions: expert

Nom et Prénom: Zeches  Kevin
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Schierer  Raymond
Attributions:

membre ( Kaylbach )


Nom et Prénom: Pasquini  Claude
Attributions:

expert


Nom et Prénom: Detaille  André
Attributions: membre

Nom et Prénom: Biasini  Viviane
Attributions:

échevin, membre


Nom et Prénom: Lang  Francine
Attributions: membre

Nom et Prénom: Kirsch  Guy
Activité(s):
Attributions:

échevin, président

GSM: 691 56 32 03
Prendre contact

Nom et Prénom: Wagener  Camille
Attributions: expert, délégué de la "Ligue pour la protection de la nature et des oiseaux"
Commission pour l'information publique et la presse
Nom et Prénom: Zeches  Kevin
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Charpantier  Serge
Attributions: membre
Commission scolaire
Nom et Prénom: Ponomareva-Migliosi  Olga
Attributions: déléguée "parents d'élèves"

Nom et Prénom: Gomes Santos Monteiro  Janaina
Attributions: délégué "parents d'élèves"

Nom et Prénom: Frieseisen  Jessica
Attributions: délégué "parents d'élèves"

Nom et Prénom: Ney  Georges
Activité(s):
Attributions: Inspecteur de l'enseignement fondamental

Nom et Prénom: Steffen  Joël
Activité(s):
Attributions: représentant du personnel des écoles

Nom et Prénom: Schütz-Gaspar  Mélanie
Activité(s):
Attributions: représentante du personnel des écoles

Nom et Prénom: Steffen-Hermes  Martine
Attributions: comité des enseignants

Nom et Prénom: Dupont  Paul
Activité(s):
Attributions:

membre


Nom et Prénom: Noesen  Yves
Attributions: secrétaire
Téléphone: 56 31 21 - 206
Prendre contact

Nom et Prénom: Haine  Henri
Attributions: bourgmestre, président

Nom et Prénom: Peiffer  Edmond
Activité(s):
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Marx  Carole
Attributions: membre

Nom et Prénom: Kirsch  Boris
Activité(s):
Attributions: membre
Commission scolaire pour l'école de musique de l'UGDA
Nom et Prénom: Kieffer  Ralph
Attributions: membre

Nom et Prénom: Peiffer  Edmond
Attributions: membre

Nom et Prénom: Boever  Jill
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: Zwick  Elodie
Attributions: membre

Nom et Prénom: Thiltgen  Daniel
Attributions: délégué de l'Harmonie Municipale Rumelange

Nom et Prénom: Weinandt  Paul
Attributions: membre

Nom et Prénom: Kayl  Jeannot
Attributions:

président


Nom et Prénom: Zeches-Eck  Lucienne
Attributions: déléguée de la Chorale Kanner- a Jugendchouer "Minettsdäpp"

Nom et Prénom: Mousel-Marx  Nicole
Attributions: déléguée de la Chorale Sainte Cécile Rumelange